Период полураспада цезия-134 ранен 2 года. За какое время количество этого изотопа в образце уменьшается в 8000 раз? Дайте приблизительный ответ
- 17.06.2018 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если вам нужен приблизительный ответ, то можно так :N=N₀*1/2^n
1/8000 =1/2^n
n≈13 (2¹²=2048, 2¹³ =8192)
t= n*T, t=13 *2 =26 лет
- 18.06.2018 02:32