Сопротивления R1,R2 соединены последовательно R1=10 Ом,
R2=250Ом.Напряжение на зажимах цепи 100В. Мощность цепи 250Вт. Определите сопротивление R3 ?
- 23.09.2017 11:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ток в цепи равен мощность делить на напряжение. итого 250/100=2,5A
P= I*R1^2+ I*R2^2+ I*R3^2
или 250=2,5*(10^2)+2,5*(250^2) +2,5*(R3^2)
уравнение с одним неизвестным уже просто решить )
- 24.09.2017 18:52