Каковы затраты энергии на получение 1кг алюминия, если электролиз соли алюминия ведётся под напряжением 5,5 В (k=0,093*10 в -6 степени кг/Кл)
- 18.05.2018 18:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=1 кг U=5,5 В k=9,3*10^-8 кг/Кл q- ?
m=k*q
q=m/k=1/0,93*10^-7=1.07*10^-7 кл
A=q*U=1,07*5,5*10^-7=58.85*10^6 Дж=58,85*10^6/3,6*10^6=16,35 кВт*ч
- 19.05.2018 16:33