Стрела выпущенная из лука вертикально вверх упала через 8с. Какова высота подъёма и начальная скорость стрелы?
Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 24.12.2017 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано t=8 с Vo- ? h- ?
время полета t= 2*Vo/g
Vo=g*t/2=10*8/2=40 м/с
h=Vo^2/2*g=40*40/20=80 м
Ответ h=80 м Vo=40 м/с
- 26.12.2017 19:23