В Тихий океан, объем воды в котором примерно равен 7,2·108 км3, вылили стакан воды объемом 250 мл, подождали, пока вода хорошо перемешалась, и снова зачерпнули стакан воды. Сколько молекул воды из тех, что были в стакане, снова в него попали?
- 04.07.2018 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vс = 250 мл = 0,25 л = 0,25 дм³ = 0,25· м³
Vо = 7,2· км³ = 7,2·
·
м³ = 7,2·
м³
Количество молекул в стакане: N₁ = Na·.
Количество молекул из бывших в стакане первоначально: N₂ = N₁·=
≈ 2,33,
т. е. две или три молекулы
- 04.07.2018 04:43