7.Какова масса нефти объемом 0,02 м3 ? Плотность нефти 800 кг/ м3.
а) 40кг б) 16 кг в) 1,6 кг г) 1600 кг
8. С какой силой бетонная плита массой 2 тонны давит на землю?
а) 2Н б) 20 Н в) 2000 Н г) 20000 Н
9. Какое давление на пол оказывает шкаф силой тяжести 1500 Н и площадью опоры 3 м²? а) 300 кПа б)30 Па в) 300 Па г) 4500 Па
- 21.07.2017 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
7) m = p * V
p - плотность ( для нефти 800 кг / м³ )
V - объём ( 0,02 м³ )
m = 800 * 0,02 = 16 кг - б)
8) F = m * g
m - масса ( 2 т = 2000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 2000 * 10 = 20000 H - г)
9) p =
F - сила ( 1500 Н )
S - площадь ( 3 м³ )
p = = 500 Па
- 22.07.2017 22:16