Груз массой 5 кг начинают поднимать вертикально вверх с ускорением 2 м/с^2. Чему равен вес тела
- 23.11.2017 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = (m*a)+ (m*g)
m - масса ( 5 кг )
а - ускорение ( 2 м/с² )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = (5*2) + (5*10) = 10 + 50 = 60 H
Ответ: 60 H
- 24.11.2017 10:58
Решение:
P=N
Согласно 2 закону Ньютона : ma=N+mg ( в общем виде с векторами)
OY: ma=N-mg
Отсюда N=P=m(a+g)
P=5 кг * (2 м/с² + 10 м/с²) = 60 Н
- 25.11.2017 19:47