Определить работу силы Ампера по перемещению проводника длиной 0,5 м, с I=0,5А, В=0,2 Тл, на расстоянии d=0,4м. Считатьчто работа максимальная
- 21.05.2017 01:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=IBl sin a
так как а = 90 град, то sin a=1
F=IBl=0.5a*0.2Тл*0,5м=0,05Н
A=F*d
A=0.05H*0.4м=0.02Дж
- 22.05.2017 02:02