Определить циклическую частоту собственных колебаний в колебательном контуре, если отношение максимальной величины заряда на конденсаторе к максимальной величине силе тока в контуре равно трём.
- 20.04.2018 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q/I=3 w- ?
для контура
Q^2/2*C= L*I^2/2
Q^2/I^2= L*C=3^2=9
w=2*π/T=1/√L*C
w=1/√9=1/3 (рад/с)
- 21.04.2018 14:35