Какую работу нужно совершить чтобы подняться по лестнице на высоту 12 м и массой 40 кг.
- 25.06.2018 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано Решение
h = 12 м 1) Найдём A по формулеA = F * S, где F = mg
m = 40 кг 2) Подставим числ. значения
A - ? F = 40 кг. * 10 H/кг = 400 H
A = 400 H * 12 м = 4800 Дж
Ответ: A = 4800 Дж
Примечание S ЭТО НИКАКАЯ НЕ ПЛОЩАДЬ, А ПРОЙДЁННЫЙ ПУТЬ (тоже самое что и h, которое есть в дано)
- 26.06.2018 17:28