C какой силой притягиваются два корабля массой по 100 тонн каждый , на расстоянии 100 м?
2) Чему равно ускорение свободного падения на высоте 800 км? МЗемли =6 10 24км, RЗемли=6,4 106 м
3) Какую перегрузку испытывает космонавт массой 80 кг при взлёте ракеты с ускорением 7900 м/с
:
4) Чему равна первая космическая скорость для нейтронной звезды, массой 5 1028кг , и радиусом 20 км?
5) Определить период обращения спутника Земли ,движущегося по круговой орбите радиусом 6 106
м, масса Зем-
ли 6 1024кг.
6) Пуля вылетает в горизонтальном направлении и летит со средней скоростью 800 м/с. На сколько снизится пуля
в отвесном направлении во время полёта, если расстояние до цели 600 м ?
- 27.06.2017 20:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F=G*m1*m2/r^2, где r^2 это расстояние между телами, а G-это гравитационная постоянная :)F=6,67*10^(-11)*(8 000 кг* 20 000кг)/500^2 м=4,268*10^(-8) Н
2) g = GM/(R+h)^2 ;
g = 6.67*10^-11*6*10^24/(8400*1000)^2 = 5.66
4) U=sqrt(G*M/R) sqrt-корень G=6,67*10^-11 Н*м2/кг2M и R-масса и радиус,
6) время полте до цели t=S/v=600/800=6/8=0,75cэто же время снижениярасстояние снижения h=Vot +gt^2/2=0+10*0.75^2/2=2,8125 = 2.8 м ОТВЕТ 2.8 м
- 28.06.2017 06:52