1)на сколько изменится температура воды,если вся энергия,выделяемая при сгорании керосина массой 10 г,расходуется на нагревание воды массой 22 кг? q(керосина)=46*10^6 дж\кг отв:4.9С
2)какое количество теплоты необходимо для расплавления куска свинца массой 1 кг при начальной температуре 27 С? отв:67 кДж
3)если сила тока равна о.5 Ато сколько времени понадобится для переноса 7.7 Кл заряда? отв:t 15 с
4)какова должна быть площадь поперечного сечения чтобы сопротивление алюминевой проволоки было таким же как у медной проволоки одинаковой длины с площадью поперечного сечения 6.8мм^2? плотность(м)=0.00217 плотность (а)=0.028 отв:11мм^2
ПОЖЕ ВЫРУЧАЙТЕ ЛЮДИ...ОЧЕНЬ НУЖНО ^_^
- 20.07.2018 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1. Q1 = Q2 qm = cmΔt ⇒ Δt = qm/cm = 46·10^6·10·10-³/4200·22 = 4,9 *C. №2. Q = ? Q = Q1 + Q2 = cm (t2 - t1) + λm = m (c (t2 - t1) + λ) = 1 ( 140 ·(327 - 27) + 25000) = 1 (140·300) + 25000) = 1 (42000 +25000) = 67000 Дж = 67 кДж.
- 21.07.2018 16:49