Резисторы 10Ом и 30Ом соединены последовательно и подключены к источнику с ЭДС 20 В и внутренним сопротивлением 0,5Ом. Определить напряжение на каждом резисторе.
- 02.08.2017 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/(r+R1+R2)=20/(0,5+10+30)=0,49 A
U1=I*R1=0,49*10=4,9 В
U2=I*R2=0,49*30=14,7 В
- 03.08.2017 20:23