Помогите, пожалуйста, с физикой.
1.Определите длину колодца, если камень, упавший в него, коснулся дна колодца через 1с.
2. Со стола длиной 80см на пол падает карандаш. Определите длину падения.
- 07.11.2017 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как в обоих случаях рассматривается свободное падение (без начальной скорости) то закон движения при равноускоренном движении перепишем для нашего случая s=at^2/2---> s=9,8*1/2=4,9м
Во второй задаче из предыдущей формулы выведем формулу для времени t=√2S/a----> t=√2*0,8/9,8=√0,16=0,4c
- 08.11.2017 05:11