На концах рычага действуют силы 40 Н и 480 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Определить плечо большей силы, и длину рычага.
- 07.03.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=l1+l2 Длину l2 находим из формулы соотношение F2/F1=L1/L2. Находим l2=l1*(F1/F2)=6см*(40Н/480Н)=0.5 см Находим длину рычага l=l1+l2=6+0,5=6.5 см
- 08.03.2017 23:24