Напряжение на зажимах генератора 36 вольт а сопротивление внешней цепи в 9 раз больше внутреннего сопротивления. Какова электродвижущая сила(эдс) индукции?
- 19.08.2017 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
2)J=U/R;
E=J*(R+r);
E=(U/R)*(R+r);
U=36; R=9*r;
E=(36/(9*r))*(9*r+r)=40(B).
ну как то так
- 20.08.2017 20:37
Дано U=36 В r=R/9 Е- ?
по закону Ома для полной цепи
E=I*(R+r)=I*R+I*R/9=U+U/9=36+36/9=40 В
Ответ E=40 В
- 21.08.2017 21:27