Выручайте) [физика]
Вывести рабочую формулу 2 закона Ньютона.
(нужно в итоге получить (a=2h/t^2), показать откуда взялась формула)
спасибо.
- 08.05.2018 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это не формула второго закона Ньютона, а получена она из кинематики для равноускоренного движения без начальной скорости S=a*t^2/2 При движении по вертикали S=>h h=a*t^2/2 => a=2*h/t^2
- 09.05.2018 13:43