Мощность излучения Солнца Р=3,8*10^23 кВт. Вычислить уменьшение массы Солнца за 1 с за счет этого излучения.
- 05.09.2017 04:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:T=1с, P=3,8*10²⁶ Вт, c=3*10⁸ м/с
Найти: Δm
E=Δmc², Pt=Δmc², Δm=Pt/c², Δm= 3,8*10²⁶ *1/ (3*10⁸)² = 4,3*10⁹ кг - ответ
- 06.09.2017 06:32