Определите толщину диэлектрика конденсатора, емкость которого 1400 пФ , площадь перекрывающих друг друга пластин 1,4 * 10 в -3 степени м в квадрате . Диэлектрик - слюда ( Е- маленькая = 6 )
Пожалуйста, на листочке
- 03.12.2017 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=e)*e*S/d
d=e0*e*S/C=8,85*10^-12*6*1,4*10^-3/1400*10^-12=53*10^-6 м
- 04.12.2017 21:16