Определите архимедову силу,действующую на тело объёмом 10 см в кубе,погружённое в керосин?
- 21.06.2017 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила арх = 10 ньютонов деленых на кг умножить на 0.00001 м кубических и умножить на 800 кг деленный на м кубический = 0.08 ньютонов
- 22.06.2017 21:37
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём тела ( 10 см³ = 0,00001 м³ )
FA = 800 * 10 * 0,00001 = 0,08 H
- 23.06.2017 16:21