Два заряда по 1,3 нКл помещены в воду на расстоянии 25 мм друг от друга. С какой силой они взаимодействуют? Диэлектрическая проницаемость воды равна 81
- 06.05.2017 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/e*R^2=9*10^9*1,3*10^-9*1,3*10^-9/81*625*10^-6=3*10^-7 H
- 07.05.2017 04:58