Определите силу взаимодействия между двумя точечными зарядами по 1 Кл,находящимися на расстоянии 10 м один от другого в вакууме. Правдоподобен ли полученный ответ с точки зрения физики?
- 16.04.2017 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано q1=q2=1 Кл R=10м F- ?
по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*1*1/100=9*10^7 Н
с точки зрения физики такой результат правдоподобным назвать трудно
потому что это очень большая сила
такой результат получен потому что слишком большие заряды на практике мы имеем заряды гораздо меньшего значения
- 18.04.2017 00:44