Какова мощность насоса, если он откачал из шахты глубиной 60 м воду массой 1т за 10 минут?
- 14.09.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
N =
A - работа
t - время ( 10 мин = 600 с )
A = F * S
F - сила ( m * g = 1 т = 1000 кг * 10 = 10000 Н )
S - путь ( 60 м )
A = 10000 * 60 = 600000 Дж
N = = 1000 Вт = 1 кВт
- 15.09.2018 09:07
N=A/t - формула мощности в механике , где A=mgh
N=mgh/t
N= ( 1000 кг * 10 Н/кг * 60 м ) / 600 с = 1000 Вт
Мощность насоса составляет 1000 Вт .
- 16.09.2018 13:49