На тело объемом 20 дециметров в кубе при полном погружении если ты так весел 160 нейтрон какая это жидкость
СРООООЧНОО ПЖЖ
- 19.05.2017 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело, помещенное в жидкость, находится в равновесии при условии равенства Силы тяжести и Архимедовой силы. Выразив массу тела через его плотность (плотность тела умножить на объем тела =М) По условию задачи
Рт= Рж/4, Рт-плотн. тела, Рж - плотн. жидк. FA = Рж х 9.8 х Vп, где Vп -объм погруженной части тела. Учитывая все записать Рж х9.8 х Vп =Рж /4 х 9.8 х V, V - объм тела. Отсюда Vп = V /4, V - Vп -объм погруженной части тела. Объем погруженной части / весь объем = 4-1 /4 =3/4 Такая часть выступает над поверхностью Этот результат умножить на 0.0002 и перевести в см3, 1м3= 10(в шестой) см3. Отв. 150см3
- 20.05.2017 01:55