Модуль силы гравитационного взаимодействия двух точечных тел, расположенных на расстоянии трёх метров друг от друга, равен 5 Н. Каков будет модуль силы гравитационного взаимодействия этих тел, если расстояние между ними уменьшить на 1 м?
- 27.06.2018 03:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*m1*m2/R^2- закон всем тяготения
F2/F1=R1^2/R2^2=9/4=2,25
F2=F1*9/4=45/4=11,25 Н
- 28.06.2018 11:52