Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1.5 м, ширина 10 см. Какое давление оказывается мальчиком на снег? Ответ дайте в кПа. ( считать g=9.8 H/кг).
- 27.10.2017 12:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=45кг F=gm, g=9,8Н/кг F=10*45=450H s=(1,5*0,1)*2=0,3м3 p=F/s p=450/0,3=1500Па=1,5кПа
- 28.10.2017 14:21