ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
какая примерно масса чистой меди выделится на электроде, находящемся в растворе хлористой меди CuCl2, за 2 часа, если сила тока, проходящего через электролит, равна 10 А.Электрохимический эквивалент меди (Сu++) равен 0,33*10( в (-3) степени) г/Кл.
Ответы- 1) 240 г
2) 24 г
3) 30 г
4) 44 г
- 11.09.2018 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=7200 с k=0,33 *10^-3 г/Кл I=10 А m- ?
m=k*I*t=0,33*10^-3*10*7,2*10^3=3,3*7.2=23,76 г ~24 г
ОТвет 2)
- 12.09.2018 00:42