Помогите пожалуйста!!!
Янтарь в n=1,55 раза оптически более плотный, чем воздух. Определите скорость распространения света в янтаре. Скорость распространения света в воздухе c= 3,00*10^8 м/с.
Заранее благодарю.
- 15.01.2018 18:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано C=3*10^8 м/с n=1,55
V- ?
V=C/n=3*10^8/1,55=1,94*10^8 м/с
- 16.01.2018 07:54