Какую нужно совершить совершать работу, чтобы тело массай 450кг поднять на высоту 50см
- 11.04.2018 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа это сила умноженная на путь. Сила это масса умноженное на свободное ускорение, принятое в рамках нашей планеты как g = 9.81 m/s^2.
50 см это 0,5 метра
F = mg (m = 450 kg, g = 9.81 m/s^2) = 4414.5 Ньютон сила.
Работа:
A = F*S = 4414.5 *0,5 = 2207,25 Джоулей и будет работа.
Если значения не нужно округлять, то собственно это все.
- 12.04.2018 13:16