За какое время электрический утюг выделит 1320 Дж теплоты, если сила тока в спирали 3 А, а напряжение в сети 220 В?
- 13.06.2018 08:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=IUt - закон Джоуля-Ленца
Отсюда выражаем время
t=Q/IU
t= 1320 Дж / ( 3 А * 220 В ) = 2 с
- 14.06.2018 02:20
Q = 1320 Дж ; I = 3 А ; U = 220 В ; t - ?
Закон Ома для участка цепи ;
I = U / R => R = U / I = 220 / 3 = 73,3 Ом
Q = I² * R * t => t = Q / I² * R = 1320 Дж / 3² * 73,3 = 2 сек
ответ : 2 сек
- 15.06.2018 23:06