КПД теплового двигателя составил 26,8%.Чему равна температура холодильника, если температура нагревателя составляет 100 градусов цельсия?
- 17.07.2017 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано КПД=26,8% t1=100% t2- ?
T2=t2+273=373К
КПД=(T1-T2)*100%/T1
0.268=1 - T2/T1
T2=T1*(1-0,268)=373*0,732=273К
t2=273-273=0C
Ответ T2=273К t2=0C
- 19.07.2017 19:33