Спортсмен массой 75 кг прыгает с высоты 6 м на батут. С какой средней силой он давит на сетку батута, если она прогибается на 20 см?
- 07.08.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
M - масса ( 75 кг )
h - высота ( 6 метров )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
S - деформация ( 20 см = 0,2 м )
F - сила давления ( ? )
A = F · S ⇒ F = A / S
A = m · g · h ⇒ F = m · g · h / S = 75 кг · 10 Н / кг · 6 м / 0,2 м = 22500 Н = 22,5 кН
Ответ : 22,5 кН
- 09.08.2017 00:48