Какую работу надо совершить,чтобы поднять со дна реки на поверхность воды гранитную глыбу объёмом 0.5м3? Глубина реки 2м.Сопротивление воды не учитывайте.
- 27.10.2017 22:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=FS
F=Fт-Fa
Fт=mg
m=ρv
Fт=ρvg
Fт= 2800 кг/м³ * 0,5 м³ * 10 Н/кг = 14000 Н
Fa=ρgv
Fa= 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,5 м³ = 5000 Н
F = 14000 Н - 5000 Н = 9000 Н
А = 9000 Н * 2 м = 18000 Дж
- 28.10.2017 20:36