Помогите пожалуйста. Выпишите все вормулы которые есть в учебнике по физики за 8класс. СПАСИБ ЗАРАНЕЕ
- 03.08.2017 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c m ( t2 – t1) теплота нагревания
Q=q m теплота сгорания
Q= m теплота плавления
Q=L m теплота парообразования
I = q / t сила тока
U= A / q напряжение
I= U / R закон ома для участка
R=pL / S сопрротивление
Iобщее=I1 = I2 Uобщ=U1+ U2 Rобщ =R1 + R2 последоват
Iобщ= I1 + I2 Uобщ= U1=U2 1\ R= 1\ R1 +1\ R2 параллельное
А= U I t работа тока
Р= U I мощность тока
Q= I^2 R t закон джоуля-ленца
∠α=∠β закон отражения
Sin α / sinβ =n –закон преломления
D= 1/ F D-оптическая сила дптр F- фокусное расстояние
1/d + 1/f = 1/F формула тонкой линзы
d-расстояние от предмета до линзы
f- расстояние от линзы до изображения
Г= H / h = f / d
Г – линейное увеличение
h-высота предмета
H –высота изображения
- 04.08.2017 04:37