Три резистора сопротивлениями R1=4 Ом,R2=5 Ом и R3=6 Ом соединены последовательно и включены в электрическую сеть. Если напряжение на резисторе R2 равно 12 В, то напряжение электрической сети равно
- 18.01.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
U2=R2*i (сила тока во всех участках цепи одинакова, тк соединение последовательное)
i=U2/R2=12/5=2.4А
Rобщее=R1+R2+R3=15ом
U=i*Rобщее=15*2.4=36В
- 19.01.2018 11:24