Самолет , у которого сила тяги мотора 5*10 в 4 степени Н , летит равномерно со скоростью 800км\час . Какую мощность он развивает ?
- 26.04.2017 19:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
800км\ч=800000м/3600с=222м/с
N=A/t=FS/t=Fv
N=50000*222=11100000Вт
- 27.04.2017 02:55
Переводим значения в единицы "СИ"
U - скорость ( 800 км / ч = 222 м / с )
F - сила тяги ( 50000 Н )
N - мощность ( ? )
N = A / t
A = F · S ⇒ N = F · S / t
S / t = U ⇒ N = F · U = 222 м / с · 50000 Н = 11100000 Вт
1000 Вт = 1 кВт ⇒ 11100000 Вт = 11100 кВт
Ответ : 11100 кВт
- 28.04.2017 10:37