Прямолинейный проводник имеющий длину 50 см и массу 5 г, подвешен горизонтально на 2 градуса проводниках в горизонтальном однородном магнитном поле с индукцией 0,05 Тл. При пускании через проводник электрического тока напряжение вертикальных проводников увеличилось в 2 раза. Чему равна сила тока?
- 17.01.2018 10:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано L=0,5 м m=0,005 кг B=0,05 Тл F2/F1=2 I- ?
1) в отсутствии тока
2*F1=m*g
2) при токе
2*F2= m*g +I*B*L
2*F2/2*F1=(m*g+I*B*L)/m*g
2=1 +I*B*L/m*g
I=m*g/B*L=0,005*10/0,05*0,5=2A
Ответ I=2A
- 19.01.2018 18:35