Якою э густина водяноi пари в повiтрi якщо термометри психрометра показують 10 i 16 градусiв за цельсiэм
- 24.06.2018 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:T = 4° С, T1= 10° С, T2 = 16° С.Найти: T1',T2'.Решение.1) Если при T = 4° С влажный и сухой термометр давали равные показания, то давление было равно давлению насыщенного пара.По таблице 5 найдем это значение: P0 = 0,81 кПа.2) По таблице 5 найдем давление насыщенного пара при T1 =10° С:P1 = 1,23 кПа, а при T2=16° С: P2 = 1,81 кПа.3)По таблице 6 находим T1 - T1' = 3° С. Значит, показания влажного термометраT1' = 10 с - 3 с = 7° С.4)По таблице 6 находим T2 - T2' = 6° С. Значит, показания влажного термометра T2 = 16 с - 6 с = 10° С.Ответ: T1' = 7°C , T2'= 10°C.
- 25.06.2018 12:06