Реактивный самолет массой 50т движется со скоростью 300 м/с относительно Земли. Найдите его кинетическую энергию.
- 24.05.2017 06:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
M - масса ( 50 тонн = 50000 кг )
U - скорость ( 300 м / с )
E(k) - кинетическая энергия ( ? )
E(k) = m * U^2 / 2 = 50000 кг * 300^2 м / с / 2 = 2250000000 Дж = 2250 МДж
Ответ : 2250 МДж
- 25.05.2017 20:17