Пожалуйста,подробно распишите !!!Срочно,отдаю все баллы!!!!
Заряженная пылинка движется между двумя одинаковыми заряженными вертикальными пластинами, расположенными напротив друг друга. Разность потенциалов между пластинами 500 В, масса пылинки столь мала, что силой тяжести можно пренебречь. Какую кинетическую энергию приобретает пылинка при перемещении от одной пластины до другой, если ее заряд 4 нКл? Ответ выразить в мкДж и округлить до целых.
- 01.09.2018 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
U=500 В q=4*10^-9 Кл
Eк- ?
Решение:
A=q*U - работа поля
по теореме об изменении кинетической
энергии
A=Eк=q*U=4*10^-9*500=2*10^-6
Дж=2 мкДж
Ответ:2мкДж
- 02.09.2018 16:08
500 вольт умножишь на 4 нКл, получаешь 2000 нДж = 2 мкДж
Вот так легко и просто можно решить)
- 03.09.2018 22:52