В цилиндрический сосуд налиты три несмешивающиеся жидкости - ртуть, вода, глицерин. Высота каждого слоя 5 см. Определитель давление , которое оказывают жидкости на дно сосуда и давление на глубине 7,5 см от поверхности.
- 22.08.2017 09:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=pgh
Prt=p1gh=13600*10*0.05=6800Pa
Pvd=p2gh=1000*10*0.05=500Pa
Pgl=p3gh=1260*10*0.05=630Pa
Pо=6800+500+630=7930
P7,5=Po/2=7930/2=3965Pa
- 23.08.2017 12:23