Магнитный поток через катушку, содержащую 100 витков провода сопротивлением 100 Ом, за 5 мс равномерно изменился с 10 мВб до 25мВб. чему равен индукционный ток?
- 15.02.2018 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔФ - магнитный поток ( 25*10⁻³ - 10*10⁻³ )
R - сопротивление ( 100 Ом )
t - время ( 5*10⁻³ сек )
I - ток ( ? )
E = -N * ΔΦ / t
I = E / R => I = N * ΔΦ / t * R
I = 100 * ( 25*10⁻³ - 10*10⁻³ ) / 100 Ом * ( 5*10⁻³ сек ) =3 A
Ответ : 3 А
- 16.02.2018 20:09