Уран 235 масса 1кг найти энергию
- 20.04.2018 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какую??? Какую выделит 1 кг урана??? Тогда:
N=m/m0=m*Na/M=1*6*10^23/235*10^-3=4,26*10^23
Каждое деление сопровождается выделением 200 МэВ или 3,2*10^-11 Дж
E=E1*N=200*4,26*10^23=852*10^23 МэВ=13,63*10^12 Дж
- 21.04.2018 15:52