Какую силу нужно применить чтобы удержать в воде стальной рельс объёмом 0.7
- 25.05.2017 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg-Fa=pтVg - pвVg = (pт-pв)Vg
V=0.7 м3 рт- плотность стали 7800 кг/м3 рв- плотность воды 1000 кг/м3
g=10H/м подставим: Р =(7800-1000)*0.7*10=6800*7=47600 Н =47.6 кН
- 26.05.2017 20:43