Груз массой 120 кг поднимают на высоту 20 м .на веревку во время подъема действуют с силой 1,3kH.определить КПД подъма?
- 21.11.2017 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=А(полезная)/A(затраченную) * 100%.
А (полезная)=mgh=120*10*20=24000 Дж.
А (затраченная)=Fh=1300*20=26000 Дж.
КПД = (24/26)*100%=92,308 %.
- 22.11.2017 09:57