Вагонетка массой m=340 кг движется по горизонтальным рельсам с ускорением, модуль которого a=0.15м/с2. Модуль силы сопротивления движению вагонетки Fс=13Н. Определить модуль силы, под действием которой движется вагонетка.
- 21.01.2018 13:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проецируя на ось движения действующие на вагонетку силы получим
ma=F-Fc
F=ma+Fc
F=340*0,15+13=64(Н)
ответ:64 Н
- 22.01.2018 09:49