Какой груз, может поднять лодка, масса которой 100 кг, а погружаясь до ватерлинии она вытесняет 0,5 кубических метра воды?
- 26.10.2017 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA=pgV
FA=1000*10*0,5=5000H
Fт=gm,g=9,8Н/кг
Fт=10*100=1000Н
P=5000-1000=4000Н
P=gm,g=9,8Н/кг
m=P/g
m=4000/10=400кг
- 27.10.2017 18:22