Определить мощность и сопротивление лампы, если амперметр показывает 100 мА, а вольтметр 2 В. Какое кол-во теплоты выделится на лампе за 1,5 час?
- 27.08.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) R =
U - напряжение ( 2 В )
I - сила тока ( 100 мА = 0,1 А )
R = = 20 Ом
2) P = U * I = 2 * 0,1 = 0,2 Вт
3) Q = P * t
P - мощность ( 0,2 Вт )
t - время ( 1,5 ч = 5400 с )
Q = 0,2 * 5400 = 1080 Дж
- 27.08.2018 16:57
I - сила тока ( 100 мА = 0.1 А )
U - напряжение ( 2 В )
t - время (1.5 часа = 5400 секунд )
P - мощность ( ? )
P = I * U = 2 В * 0.1 А = 0.2 Вт
R = U / I = 2 В / 0.1 А = 20 Ом
Q = I^2 * R * t = 0.1^2 А * 20 Ом * 5400 сек = 1080 Дж = 1.08 кДж
Ответ : 1.08 кДж , 0.2 Вт
- 28.08.2018 12:54