ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Человек массой 60 кг начинает движение из состояния покоя, и через 4 с его скорость становится равной 10 м/с. Чему равна его полезная мощность?
- 27.09.2017 13:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
P =
A - работа
t - время ( 4 с )
A = F * S
F - сила
S - путь
F = m * g
m - масса ( 60 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 60 * 10 = 600 H
S =
a - ускорение
t - время ( 4 с = 4² = 16 с )
a =
V - конечная скорость ( 10 м / c )
Vo - начальная скорость ( 0 м / c )
t = 4 c
a = = 2,5 м / c²
S = = 20 м
A = F * S = 600 * 20 = 12000 Дж
P = = 3000 Вт = 3 кВт
- 28.09.2017 19:39
Дано m=60 кг V=10 м/с t=4 с
A=m*V^2/2=60*100/2=3000 Дж
P=A/t=3000/4=750 Вт
Ответ P=750 Вт
- 29.09.2017 06:06