Кусок толстого медного провода опустили в сосуд с водой. По уровню поднявшейся воды определили объём провода V=300 см(кубический) . Какова архимедова сила , действующая на провод , если плотность меди 8900 кг/м(куб.) , а плотность воды 1000кг/м(куб.)?
А) 2940 Н
Б) 2670 Н
В) 23 Н
Г) 3 Н
Решить задачу нужно и указать правильный вариант ответа.
Пожалуйста !!!
- 20.10.2017 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
V - объем ( 300 см^3=0.0003 м^3 )
p ( воды ) = 1000 кг / м^3
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )
F = p * g * V = 1000 кг / м^3 * 10 Н / кг * 0.0003 м^3 = 3 Н
Ответ : 3 Н ( Г )
- 21.10.2017 23:17